Разместить объявление

Рейтинг производителей подъемников Access International

13.06.2022
Изображение Рейтинг производителей подъемников Access International

Рейтинг, ранжированный по выручке за 2021 календарный год демонстрирует заметное восстановление производителей подъемников, базирующихся в основном в Европе и Северной Америке, по сравнению с 2020 годом.

2020 год был годом приостановки производств в большей части мира из-за Covid-19, что привело к перебоям на рынке. Напротив, волна Covid-19 в Китае отступила к началу 2020 года, и к апрелю отрасль почти вернулась в нормальное русло.

Важной новостью в прошлогоднем отчете о доходах за 2020 год стал рост китайских производителей, который был столь же резким, как и падение устоявшихся западных производителей ножничных и коленчатых подъемников. Для китайских производителей движущей силой было не отсутствие Covid, а огромное расширение рынка в стране.

С тех пор рост рынков в Северной Америке и Европе поразителен, и это видно по показателям JLG, Genie, Haulotte и Skyjack, которые восстановились после минимумов выручки в 2020 году.

Фактически, в целом рынки доступа на этих двух континентах находятся на подъеме, несмотря на нехватку оборудования и длительные сроки выполнения заказов, вызванные продолжающимся кризисом в цепочке поставок.

Как следствие, сроки выполнения заказа стали длиннее, чем когда-либо, что способствует росту выручки. Поскольку цены на компоненты также растут, установление сегодня цен на оборудование, которое не будет производиться в течение многих месяцев, является рискованным делом, когда производители оборудования не уверены, к чему могут привести затраты на компоненты.

Отчет этого года ясно показывает, что рост среди китайских производителей сохранится. Их экстраординарный и продолжающийся рост соответствует росту рынка в их стране. Например, Shanghai Horizon, крупнейшая китайская арендная компания, увеличила свой с почти 55 000 единиц в прошлом году до примерно 92 000 единиц в этом году.

Также стоит отметить, что Dingli, например, сейчас занимает третье место в рейтинге и первое место среди китайских производителей по выручке. Компания несколько лет назад вышла на биржу, поэтому ее финансовые показатели являются публичными.

Единственное падение выручки, очевидное в рейтинге этого года, приходится на японских производителей оборудования, которые столкнулись с некоторым экономическим давлением на своем рынке, а также проблемами, связанными с Covid. Учитывая, что большая часть их доходов поступает с внутреннего рынка, это оказало влияние на их показатели в 2021 году.

Назад
Не нашли, что искали? Оставьте заявку и мы подберём для вас нужную технику для аренды
Экскаваторы
Экскаваторы
Другое
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии<br> или использовать другой более современный.